• Если вы желаете открыть свой мгазин у нас на площадке и закрепить в доверенные,для этого решения пишите Администрации форума !

Популярные Dark Web Хостинг Провайдер Взломан, 6,500 Сайтов Вниз

ЖурналистKZ

(Я просто Журналист Новостей)
БОСС
Пользователь
Симпатии
23
Баллы
38
Дэниел хостинг (ГД), один из самых популярных и крупнейших хостинг-провайдеров в Сети был взломан, ставя под угрозу тысячи темных веб-сайтов, которые уже вышли в автономном режиме. Согласно домашней странице Daniel, сайты были скомпрометированы в четверг вечером, 15 ноября, и поставщик искал точки входа с тех пор.

Темные веб-сайты недавно выросли в популярности и поймали большинство заголовков новостей из-за их анонимности, которая мотивирует большую часть деятельности на сайтах. Пользователи значительно сложно отслеживать и, следовательно, сделать его благоприятным для журналистов, политических активистов и преступников. Однако, в темной паутине более известная незаконных наркотиков, оружия, торговли людьми и киберпреступности среди других видов преступной деятельности.

Хостинг Дэниэла был одним из крупнейших и самых популярных провайдеров хостинга dark web site с момента аналогичного взлома другого провайдера, что привело его клиентов к переходу на DH. ‘Свобода хостинг второй был популярен темный веб-сайте хостинг-провайдера до февраля прошлого года, когда он был взломан неизвестным хакером.

По словам Даниэля Винзена, разработчика программного обеспечения и основателя услуг хостинга Daniel, он все еще расследует, что именно произошло, а также идентифицирует точку входа хакера. ” Согласно моему анализу, кто-то, должно быть, взломал и получил доступ к нашей базе данных и удалил все наши учетные записи, поставив под угрозу более 6500 темных веб-сайтов, размещенных на нашей платформе, - признался Даниэль, - это включает в себя учетную запись, которую я использую для управления и мониторинга самой базы данных, называемой корнями сервера.”

В сообщении, отправленном через портал DH вчера, в соответствии с дизайном серверов, все данные были потеряны в несчастном случае, и нет резервного копирования. Тем не менее, он пообещал вернуть хостинг лучше и безопаснее после выявления уязвимых мест и точек входа хакера.

"На данный момент я еще не закончил с полным анализом лог-файлов сервера, чтобы точно сказать, что произошло, что мне нужно сделать в первую очередь. Тем не менее, с той частью, которую я уже проанализировал, у меня есть основания полагать, что хакер, стоящий за нарушением, получил доступ только к административной базе данных, а не к полной системе. Некоторые файлы и учетные записи остались без изменений, большинство из которых не являются частью конфигурации хостинга,” сказал Winzen, “я до сих пор определил одну уязвимую точку, Уязвимость PHP нулевого дня, но я все еще не считаю, что это точка входа хакера.”

В PHP нулевого дня уязвимости впервые появилась месяц назад среди россиян PHP-программисты и приобрел заметную популярность среди ИБ-сообществ и программирования круги.

Немецкий разработчик программного обеспечения пообещал своим клиентам, что он будет держать их в курсе своих исследований и выводов на портале DH. "Это возможность обновить и улучшить нашу систему после долгого времени, и я уверен, что мы вернемся в онлайн до конца этого года.”

Существует вероятность того, что нарушение может быть проще, так как исходный код хостинга Daniel был открыт на github некоторое время, что может дать потенциальным хакерам внутренний взгляд на его услуги.